Seminari e conferenze
Ora Evento Categoria Sala Relatore
Ora Evento Categoria Sala Relatore
10:30
11:30
Management & Wellness - Convegno Management & Wellness Arena - Pad. B1
Larry Mogelonsky
Managing Partner,
Hotel Mogel Consulting Limited
10:30
11:30
Food & Beverage - Convegno Food & Beverage Arena - Pad. D2
10:30
11:30
Rooms - Convegno Rooms Arena - Pad. D3
Constantina Tsoutsikou
Creative Director - London at Hirsch Bedner Associates
11:35
11:55
Rooms - Fast Talk Rooms Arena - Pad. D3
11:35
11:55
Management & Wellness - Fast Talk Management & Wellness Arena - Pad. B1
Fabio Bullini
Titolare di Inusuale.com
12:00
13:00
Food & Beverage - Convegno Food & Beverage Arena - Pad. D2
Giacomo Pini
Esperto di Ristorazione e Marketing del turismo, Gp.Studios
12:00
13:00
Management & Wellness - Convegno Management & Wellness Arena - Pad. B1
Stefano Pediconi
Architetto
Andrea Zanini Vallin
Wellness design
12:00
13:00
Rooms - Convegno Rooms Arena - Pad. D3
Nicola Delvecchio
Consulente e formatore Teamwork
13:05
13:25
Management & Wellness - Fast Talk Management & Wellness Arena - Pad. B1
Massimo Bello
hotelyzer
13:30
14:30
Food & Beverage - Convegno Food & Beverage Arena - Pad. D2
Giacomo Belotti
Responsabile dell’area F&B Gp.Studios
13:30
14:30
Rooms - Convegno Rooms Arena - Pad. D3
Lucchesedesign
Studio di architettura
13:30
14:30
Management & Wellness - Convegno Management & Wellness Arena - Pad. B1
Giacomo Pini
Esperto di Ristorazione e Marketing del turismo, Gp.Studios
14:35
14:55
Management & Wellness - Speaker Corner Management & Wellness Arena - Pad. B1
Simona Nurcato
Blogger, fondatrice della webzine besideBathroom
Andrea Lanza
Product Manager, Megius SpA
14:35
14:55
Rooms - Fast Talk Rooms Arena - Pad. D3
Stratos Baschenis
MyWoWo Srl
14:35
14:55
Food & Beverage - Fast Talk Food & Beverage Arena - Pad. D2
Massimo Giannuzzi
Gaia Food Academy
15:00
16:00
Rooms - Convegno Rooms Arena - Pad. D3
Alessandro Lacedelli
Amministratore Delegato di Rubner Objektbau
15:00
16:00
Food & Beverage - Convegno Food & Beverage Arena - Pad. D2
Giacomo Belotti
Responsabile dell’area F&B Gp.Studios
15:00
16:00
Sala Diotallevi 2 - Convegno Espositore Sala Diotallevi 2 - Hall Sud
Emilio Valdameri
Head of Hospitality Division, World Capital Real Estate
15:00
16:00
Management & Wellness - Convegno Espositore Management & Wellness Arena - Pad. B1
Alessandro D'Andrea
Presidente Nazionale A.D.A. (Associazione Direttori d’Albergo), General Manager Senato Hotel Milano, Vice Presidente Nazionale SOLIDUS (Professionisti dell’Ospitalità)
Chiara Caberlon
Designer e founder presso CaberlonCaroppi Italian Touch Architects
Claudio Marco Oliva
General Manager Corporate JSH Hotels Collection
Cecilia Cianfanelli
Consulente e formatrice Teamwork
Maurizia Cacciatori
Coach trainer e brand ambassador Dorelan Reactive
Riccardo Tura
Direttore Commerciale, Dorelan
Davide Deponti
Giornalista inviato MasterMeeting - Moderatore
16:05
16:25
Food & Beverage - Fast Talk Food & Beverage Arena - Pad. D2
Giacomo Miola
Gastronomic Trekking
16:05
16:25
Management & Wellness - Speaker Corner Management & Wellness Arena - Pad. B1
Valerio Rosano
Country Manager, Zyxel Italia
16:30
17:30
Rooms - Convegno Rooms Arena - Pad. D3
Paola Lupo Stanghellini
Quality and Sustainability Manager Lefay Resorts
Emanuela Padoan
Co-Titolare Glamping Canonici di San Marco-Venezia e Glamping Sandat Glamping Tents
16:30
17:30
Food & Beverage - Convegno Food & Beverage Arena - Pad. D2
Giacomo Belotti
Responsabile dell’area F&B Gp.Studios
16:30
17:30


 

Management & Wellness - Convegno Management & Wellness Arena - Pad. B1
Antonio Miano
Consulente e formatore Teamwork
16:30
18:00
Sala Diotallevi 2 - Convegno Espositore Sala Diotallevi 2 - Hall Sud
Giacomo Pini
Esperto di Ristorazione e Marketing del turismo, Gp.Studios
Ora Evento Categoria Sala Relatore
Ora Evento Categoria Sala Relatore
10:30
11:30
Management & Wellness - Convegno Management & Wellness Arena - Pad. B1
Marco Baroni
Managing Director of TITANKA!
10:30
11:30
Food & Beverage - Convegno Food & Beverage Arena - Pad. D2
Stefania Corbelli
Esperta in Web Marketing e Social Media Marketing, Gp.Studios
10:30
11:30
Rooms - Convegno Rooms Arena - Pad. D3
Nisi Magnoni
Architetto
10:30
12:30
Sala Tulipano - Convegno Espositore Sala Tulipano - Hall B6
Massimo Ravanelli
Resp. Direzione PMI e Terziario Edison Energy Services Market Division
Denis Guidi
Resp. Marketing Direzione PMI e Terziario Edison Energy Services Market Division
Cosimo Loforese
Resp. Supporto Tecnico Direzione PMI e Terziario Edison Energy Services Market Division
10:30
13:30
Sala Mimosa 1 Sala Mimosa 1 - Hall B6
Debora Mendola
Transcom
10:30
14:30
Sala Ravezzi 2 - Convegno Espositore Sala Ravezzi 2 - Hall Sud
11:35
11:55
Rooms - Conferenza Rooms Arena - Pad. D3
Fabio Formenti
A.D. Gruppo Industriale Formenti
11:35
11:55
Management & Wellness - Speaker Corner Management & Wellness Arena - Pad. B1
Andrea Lanza
Product Manager, Megius SpA
12:00
13:00
Food & Beverage - Convegno Food & Beverage Arena - Pad. D2
Giacomo Pini
Esperto di Ristorazione e Marketing del turismo, Gp.Studios
12:00
13:00
Management & Wellness - Convegno Management & Wellness Arena - Pad. B1
Jenny Mina
Seo Specialist di TITANKA!
12:00
13:00
Rooms - Convegno Rooms Arena - Pad. D3
Serge Trigano
Presidente MAMA SHELTER
13:05
13:25
Management & Wellness - Fast Talk Management & Wellness Arena - Pad. B1
13:05
13:25
Food & Beverage - Convegno Food & Beverage Arena - Pad. D2
Roberta Arcangeli
Digital Strategist | Social Media Manager | Instagram Expert
Vivien Bass
Wellness & EcoLuxury Travel Blogger
Eleonora Cavalli
Responsabile Commerciale Gruppo Atlantic Riccione
13:30
14:30
Rooms - Convegno Rooms Arena - Pad. D3
Daaa Haus
Studio di Architettura
Rizoma Architetture
Studio di Architettura
13:30
14:30
Food & Beverage - Convegno Food & Beverage Arena - Pad. D2
Maria Grazia Pasca
Marketing&Sales alimenti biologici e vegani, alimenti funzionali e soluzioni pasto
13:30
14:30
Management & Wellness - Convegno Management & Wellness Arena - Pad. B1
Simone Micheli
Architetto
14:35
14:55
Management & Wellness - Speaker Corner Management & Wellness Arena - Pad. B1
Luca Fronzoni
CEO Wi-Fi Hotel by Nexis s.r.l.
15:00
16:00
Rooms - Convegno Rooms Arena - Pad. D3
Massimo Ravanelli
Resp. Direzione PMI e Terziario Edison Energy Services Market Division
Gian Carlo Magnoli
Direttore di Magnoli & Partners
15:00
16:00
Management & Wellness - Convegno Management & Wellness Arena - Pad. B1
Giovanni Battista Ubaldi
Psicologo, Associazione DiBeneInMeglio
Giuseppe Parisi
Consulente aziendale per prodotti e servizi innovativi
15:00
16:00
Food & Beverage - Convegno Food & Beverage Arena - Pad. D2
Nicoletta Polliotto
Digital project manager
15:00
18:00
Sala Ravezzi - Convegno Espositore Sala Ravezzi - Hall Sud
Fabrizio Zezza
CEO EasyConsulting & CEO Hotel Nerds
16:05
16:25
Food & Beverage - Speaker Corner Food & Beverage Arena - Pad. D2
Alessandro Civati
Head of National Sales Sambonet & Rosenthal Hotel & Restaurant Division
16:05
16:25
Management & Wellness - Speaker Corner Management & Wellness Arena - Pad. B1
Marco Massai
Presidente, Evols - Gruppo TeamSystem
16:30
17:30
Food & Beverage - Convegno Food & Beverage Arena - Pad. D2
Martina Manescalchi
Consulente e formatrice Teamwork
16:30
17:30
Rooms - Convegno Rooms Arena - Pad. D3
Massimo Magaldi
Architetto
Spagnulo & Partners
Studio di Architettura e Interior Design
16:30
17:30
Management & Wellness - Convegno Management & Wellness Arena - Pad. B1
Antonio Miano
Consulente e formatore Teamwork
Ora Evento Categoria Sala Relatore
Ora Evento Categoria Sala Relatore
10:30
11:30
Sala Diotallevi 2 - Convegno Espositore Sala Diotallevi 2 - Hall Sud
Michele Lavaia
Business Development Sales Manager, TP-Link
10:30
11:30
Rooms - Convegno Rooms Arena - Pad. D3
Nicola Delvecchio
Consulente e formatore Teamwork
10:30
11:30
Management & Wellness - Convegno Management & Wellness Arena - Pad. B1
Stefania Corbelli
Esperta in Web Marketing e Social Media Marketing, Gp.Studios
10:30
11:30
Food & Beverage - Convegno Food & Beverage Arena - Pad. D2
Martina Manescalchi
Consulente e formatrice Teamwork
11:35
11:55
Management & Wellness - Speaker Corner Management & Wellness Arena - Pad. B1
Milena Renzi
Direttore generale di Eurocom Innovazione Srl
12:00
13:00
Management & Wellness - Convegno Management & Wellness Arena - Pad. B1
Federica De Stefani
Avvocato e autrice di pubblicazioni giuridiche
12:00
13:00
Rooms - Convegno Rooms Arena - Pad. D3
Daaa Haus
Studio di Architettura
12:00
13:00
Food & Beverage - Convegno Food & Beverage Arena - Pad. D2
Mauro Santinato
Presidente Teamwork
13:05
13:25
Management & Wellness - Fast Talk Management & Wellness Arena - Pad. B1
Maria Vitali
Its4kids
13:30
14:30
Management & Wellness - Convegno Management & Wellness Arena - Pad. B1
Antonio Miano
Consulente e formatore Teamwork
13:30
14:30
Food & Beverage - Convegno Food & Beverage Arena - Pad. D2
Gaetano Barbuto
Consulente e formatore Teamwork
13:30
14:30
Rooms - Convegno Rooms Arena - Pad. D3
LAGO Studio/Alessandro Corrò
Hub creativo e progettuale per l'interior design
14:35
14:55
Management & Wellness - Speaker Corner Management & Wellness Arena - Pad. B1
Lorenzo Spadoni
Motorola Solutions c/o Eurocom Telecomunicazioni
15:00
16:00
Management & Wellness - Convegno Management & Wellness Arena - Pad. B1
Andrea D'Angelo
Consulente e formatore Teamwork
15:00
16:00
Food & Beverage - Convegno Food & Beverage Arena - Pad. D2
Martina Manescalchi
Consulente e formatrice Teamwork
15:00
16:00
Rooms - Convegno Rooms Arena - Pad. D3
Mauro Santinato
Presidente Teamwork